еще+один

  • 61iPod — Один из самых популярных в мире цифровых аудиоплееров Один из самых популярных в мире цифровых аудиоплееров, занимающий свыше 70 процентов рынка в США. Разработан компанией Apple, известной компьютерами iMac и смартфоном iPhone. С 2001 года… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 62Перкинс, Томас — Один из основателей венчурной фирмы Kleiner Perkins Caufield Byers, член совета директоров News Corporation Венчурный капиталист, один из основателей фирмы Kleiner Perkins Caufield Byers, член совета директоров News Corporation. В 1972 году стал… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 63Алкогольная и пивоваренная индустрия — Еще в древней китайской летописи Вэй чжи , относящейся к III в. нашей эры, рассказывалось о стране Яматаи (скорее всего, это нынешний остров Кюсю), где японцы на церемониях похорон пели, танцевали и употребляли рисовое вино Сакэ. Сегодня… …

    Вся Япония

  • 64Мятеж —    один из ключевых мотивов, выражающий умонастроение экспрессионистского поколения и претворившийся в их творчестве в разнообразных жанровых и стилевых вариантах. Возникновение экспрессионизма отмечено почти тотальным неприятием старого мира,… …

    Энциклопедический словарь экспрессионизма

  • 65Орловы, дворянские роды — один из них происходит от "мужа честна" Льва, выехавшего, будто бы, из немцев к великому князю Василию Дмитриевичу. Григорий Никитич О. был воеводой в Пелыме (1614 19), Саратове (1624 33) и Мангазее (1633 40). В смутное время убиты… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Орловы дворянские роды — один из них происходит от мужа честна Льва, выехавшего, будто бы, из немцев к великому князю Василию Дмитриевичу. Григорий Никитич О. был воеводой в Пелыме (1614 19), Саратове (1624 33) и Мангазее (1633 40). В смутное время убиты поляками двое… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Орловы, дворянские роды — один из них происходит от мужа честна Льва, выехавшего, будто бы, из немцев к вел. кн. Василию Дмитриевичу. Григорий Никитич О. был воеводой в Пелыме (1614 19), Саратове (1624 33) и Мангазее (1633 40). В смутное время убиты поляками двое О.; один …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Сплайсосома — Один из белков сплайсосомы, присоединённый к участку РНК. Разные домены белка выделены различными цветами, РНК  вертикальная молекула в правой части рисунка Сплайсосома  структура, состоящая из …

    Википедия

  • 69НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ — – один из основных компонентов социализации в условиях многонационального региона. Процесс формирования Н. с. как отдельного индивида, так и национального сознания представителей различных национальностей в целом, включает следующие этапы (Л. С.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 70МЕТОД АКСИОМАТИЧЕСКИЙ — один из способов дедуктивного построения научн. теорий. В основании аксиоматически построенной теории лежат аксиомы, т. е. предложения, принимаемые без доказательства. Все остальные предложения теории выводятся из аксиом (т. е. доказываются,… …

    Российская социологическая энциклопедия