едва+слышно

  • 21Профессия: репортёр — У этого термина существуют и другие значения, см. Профессия репортёр. Профессия: репортёр Professione: Reporter …

    Википедия

  • 22Взгляд на египетскую Фауну —         Тут, в Нильской долине, жизнь; кругом оцепенение и смерть Египет это Нил со своими илистыми берегами; все остальное скалы и песок Юлиус Мозен         Если внимательно посмотреть на географическую карту Египта, на которой Нильская долина… …

    Жизнь животных

  • 23шепта́ться — шепчусь, шепчешься; несов. 1. Говорить между собой тихо, шепотом. Марьяна и Устенька шептались и едва удерживались от смеха под арбой. Л. Толстой, Казаки. Она стала шептаться со стариком и с Аксиньей, и их лица тоже приняли лукавое и таинственное …

    Малый академический словарь

  • 24Суворов, Александр Васильевич — Запрос «Суворов» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Александр Васильевич Суворов Александр Васильевич Суворов, к …

    Википедия

  • 25DXing — (DX инг, дальний радиоприём)  вид хобби, заключающийся в распознавании радиосигналов как вещательных радиостанций, так и радиолюбителей. С целью получения подтверждения от источника радиосигнала составляются и отсылаются так называемые… …

    Википедия

  • 26kaum — нем. [ка/ум] едва, еле, лишь, только, чуть; напр., kaum hörbar [каум хё/рбар] едва слышно …

    Словарь иностранных музыкальных терминов

  • 27Бирюк Улита ("Бирюк") — Смотри также Девочка лет двенадцати, дочь лесника Бирюка Фомы, босоногая, в рубашонке, подпоясанной покромкой. Брошена матерью и живет в лесной сторожке с отцом, нянчась с грудным ребенком. Не трогалась с места и не подымала глаз; изредка,… …

    Словарь литературных типов

  • 28Резонанс и резонаторы — Звук, издаваемый каким либо вибрирующим телом, усиливается, если энергия его передается, или непосредственно, или через воздух, другим телам, которые, поглощая ее, сами становятся звуковыми источниками. Поглощается звук именно теми телами,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Алкогольные психо́зы — экзогенные психозы, обусловленные хронической алкогольной интоксикацией. Развиваются во II и III стадиях хронического алкоголизма. По данным ВОЗ. наблюдаются у 10% больных хроническим алкоголизмом, по материалам советских авторов у 2,8 15%.… …

    Медицинская энциклопедия

  • 30зазна́йка — и, род. мн. знаек, дат. знайкам, м. и ж. разг. Тот, кто зазнается. Не в меру горда стала Настасья Патаповна… едва слышно проговорил Алексей. А что ж ей? воскликнула Фленушка. Ноги твои мыть да воду с них пить?.. Ишь зазнайка какой! Мельников… …

    Малый академический словарь