должен+признаться

  • 51Русалки — Эта страница посвящена мифологическому существу. Для просмотра других значений этого имени, обратитесь к статье Русалка (значения). Русалка  райская птица с женской головой. По весне русалки слетают в земной лес, где любят сидеть на ветвях и петь …

    Википедия

  • 52Русалки (мифологические существа) — Эта страница посвящена мифологическому существу. Для просмотра других значений этого имени, обратитесь к статье Русалка (значения). Русалка  райская птица с женской головой. По весне русалки слетают в земной лес, где любят сидеть на ветвях и петь …

    Википедия

  • 53Бой парохода «Веста» с турецким броненосцем «Фетхи-Буленд» 11 июля 1877 года — У этого термина существуют и другие значения, см. Веста (значения). Судковский Р. Г. 1850 1885, «Бой парохода „Веста“ с турецким броненосцем „Фетхи Буленд“ в Чёрном море 11 июля 1877 года» …

    Википедия

  • 54СФЕКС ЛАНГЕДОКСКИЙ — (Sphex occidentalis). Когда химик обдумал план своей работы, он в наиболее удобное для него время смешивает реактивы и ставит на огонь свою реторту. Он выбирает время, уединяется в лаборатории, где ему никто не помешает. По своему произволу он… …

    Жизнь насекомых

  • 55сухояде́ние — я, ср. устар., теперь шутл. Употребление сухой (не жидкой и не горячей) пищи, еда всухомятку. Максим Максимыч имел глубокие сведения в поваренном искусстве: он удивительно хорошо зажарил фазана, удачно полил его огуречным рассолом, и я должен… …

    Малый академический словарь

  • 56удали́ть — лю, лишь; прич. страд. прош. удалённый, лён, лена, лено; сов., перех. (несов. удалять). 1. Переместить на более далекое расстояние; отдалить. Удалить мишень на десять метров. 2. Убрать, вынести, вывести и т. п. что л. лишнее, ненужное, мешавшее.… …

    Малый академический словарь

  • 57Семейство кукушковые —         Кукушки отличаются слегка согнутым, обыкновенно довольно тонким и расширенным у основания клювом, одинаковой длины с головой, короткими или средней длины парнопалыми ногами, длинными, узкими и острыми крыльями, длинным, округленным или… …

    Жизнь животных

  • 58Семейство славковые —         Славковые маленькие птицы с вытянутым туловищем, отличаются стройным, тонким, шиловидным клювом, имеющим изогнутую форму начиная от верхушки до слегка зазубренного кончика. Ноги у славковых короткие или средней длины; крылья средней… …

    Жизнь животных

  • 59Роммель, Эрвин Йоханнес Ойген — Эрвин Роммель 15 ноября 1891 14 октября 1944 генерал фельдмаршал Роммель с Рыцарским крестом и орденом Pour le Mérite, 1942 Прозвище Лис пустыни Место рождения …

    Википедия

  • 60Некрономикон — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия