до+полного+опьянения

  • 51Виды и действие наркотиков и статистика смертности от них — Наркотические средства – вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 52ЯЗЫК — Бабий язык. Арх. Растение алоэ. АОС 1, 78. Байковый язык. Жарг. угол. Воровской жаргон. СРВС 1, 31, 203. Балантресий язык у кого. Коми. О разговорчивом человеке. Кобелева, 83. Баской на язык. Яросл. Бойкий, несдержанный человек. ЯОС 1, 40. Бить… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 53Расчёт алкоголя в крови — Определение содержания алкоголя в крови  одно из наиболее частых исследований в судебной медицине. Под содержанием алкоголя в крови понимается концентрация этанола, выраженная в промилле (тысячных долях объёма). Так, выражение «концентрация… …

    Википедия

  • 54Бухарик — Алкоголизм МКБ 10 F10. OMIM 103780 Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и а …

    Википедия

  • 55Женский алкоголизм — Алкоголизм МКБ 10 F10. OMIM 103780 Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и а …

    Википедия

  • 56Зеленый змий — Алкоголизм МКБ 10 F10. OMIM 103780 Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и а …

    Википедия

  • 57Пьяница — Алкоголизм МКБ 10 F10. OMIM 103780 Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и а …

    Википедия

  • 58Пьянство — Алкоголизм МКБ 10 F10. OMIM 103780 Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и а …

    Википедия

  • 59Этилизм — Алкоголизм МКБ 10 F10. OMIM 103780 Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и а …

    Википедия

  • 60НАРКОМАНИЯ — (отгреч. narkao цепенею, столбенею и mania неистовство, помешательство), болезненное непреодолимое влечение к одному или нескольким из наркотических веществ, применяемых человеком (per os, подкожно, через слизистые и т. д.) в целях возбуждения,… …

    Большая медицинская энциклопедия