гипертрофированно

  • 41чеченцы — представители коренного народа республики Ичкерия, традиционно проживавшие в горных районах северного склона восточной части Большого Кавказского хребта, а с XIX века также в долине реки Терек. В своем историческом развитии чеченцы перешагнули… …

    Этнопсихологический словарь

  • 42Боло-хауз — Достопримечательность Боло хауз Мечеть Боло хауз …

    Википедия

  • 43Список серий сериала «Дарья» — Это полный список серий мультипликационного сериала «Дарья». Содержание 1 Пилотная серия (не выходила на экраны) 2 Сезон 1 (1997) 3 …

    Википедия

  • 44Трейсинг — (метод Трейси Андерсон)  это смесь пилатеса, аэробики и личных наработок Трейси Андерсон, известного фитнес тренера таких звезд, как Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Шакира и т. д. Она изобрела специальные тренажеры и упражнения, которые… …

    Википедия

  • 45ЗАПУЩЕННОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ — устойчивые отклонения от нормы в нравств. сознании и поведении детей и подростков, обусловленные отрицат. влиянием среды и ошибками в воспитании. Черты 3. п. могут проявляться отчётливо, но могут и скрываться за внешне благополучным поведением.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 46МОТИВАЦИЯ ДОСТИЖЕНИЯ — – выработанный в психике механизм достижения, действующий по формуле: мотив – «жажда успеха» – активность – цель – «достижение успеха». М. д. отражает потребность личности всеми доступными средствами избежать неудачи и достичь желаемого… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 47НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА — 1) совокупность законодательных организационных и идеологических мер государства, направленных на организацию жизни этносов и взаимоотношений между ними; 2) стратегия и деятельность, осуществляемые государством и направленные на учет, сочетание и …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 48ЧЕЧЕНЦЫ — представители коренного народа республики Ичкерия, традиционно проживавшие в горных районах северного склона восточной части Большого Кавказского хребта, а с XIX века также в долине реки Терек. В своем историческом развитии чеченцы перешагнули… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 49ИСКУССТВО И ТРУД — две стороны единства целесообразной материально практической и духовной деятельности людей. Т. включает в себя и творческую деятельность в И., к рое своим происхождением обязано трудовой, созидательной деятельности людей. Первые человеческие… …

    Эстетика: Словарь

  • 50Мировая экономика — (World Economy) Мировая экономика это совокупность национальных хозяйств, объединенных различными видами связей Становление и этапы развития мировой экономики, ее структура и формы, мировой экономический кризис и тенденции дальнейшего развития… …

    Энциклопедия инвестора