вхолостую

  • 51Прокручиваться — несов. 1. Совершать вращательное, круговое движение. 2. Вращаться вхолостую; проворачиваться. 3. Крутиться в течение какого либо времени. 4. страд. к гл. прокручивать Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 52ПОВЕДЕНИЕ — способность животных изменять свои действия, реагировать на воздействие внутр. и внеш. факторов. П. включает процессы, при помощи к рых животное ощущает внеш. мир и состояние своего тела и реагирует на них. П. рассматривают в разл.… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 53Керенский Александр Фёдорович — (1881 1970), российский политический и государственный деятель. Адвокат. Участник Революции 1905 07. С 1915 лидер фракции трудовиков в 4 й Государственной думе. Входил в Верховный совет масонов России. Во время Февральской революции 1917 примкнул …

    Энциклопедический словарь

  • 54ТРЕЩЕТКА — 1) муфта сцепления, устанавливаемая на нек рых валах с. х. машин (шнеки комбайнов, в тракторной сноповязалке) для предохранения от передачи слишком больших напряжений и предупреждения их возникновения. Состоит из двух небольших волнообразно… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 55КОНТРПРИВОД — дополнительное звено в ременных приводах, служащее для передачи вращения от машин двигателей к машинаморудиям. Вал К. вращается в подшипниках подвесок, прикрепленных либо к потолку мастерской, либо к специальным трансмиссионным устройствам. Для… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 56СЕРИЕС-МОТОР — мотор с последовательным возбуждением, электр. мотор постоянного тока, в к ром обмотка возбуждения соединена последовательно с обмоткой якоря. Через обмотку возбуждения проходит весь ток, потребляемый мотором, благодаря чему С. м. обладают след.… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 57СТРОГАЛЬНЫЕ СТАНКИ — машины орудия для обработки поверхностей строганием посредством резца с прямолинейно поступательным движением его рабочего хода относительно обрабатываемой поверхности. Различают следующие виды С. с.: а) продольно строгальные, в к рых стол вместе …

    Технический железнодорожный словарь

  • 58Лейбниц, Готфрид Вильгельм — Готфрид Вильгельм Лейбниц Gottfried Wilhelm Leibniz …

    Википедия

  • 59Инстинкт — У этого термина существуют и другие значения, см. Инстинкт (значения). В Викисловаре есть статья «Инстинкт» Инстинкт совокупн …

    Википедия

  • 60Акционер (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Акционер (значения). Акционер  настольная имитационная игра, созданная киевскими любителями (А. Зырянов и др.) на основе разработанной американскими специалистами игры «Брокер». На территории …

    Википедия