все+равно+какой

  • 31ни —   Ни ни или ни ни ни (разг.)    1) с восклицательной интонацией обозначает усиленное отрицание, в знач.: ни в каком случае, вовсе нет,решительно нельзя.     Выкурите? Ни ни, доктор запретил. Ни, ни, ни! И не думай. оголь.    2) обозначает полное… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 32ИНСТРУМЕНТОВКА — Сочиняя оркестровое произведение, композитор представляет его себе во всем богатстве разнообразных тембров. Но записывает, как правило, музыку сначала двустрочно в виде так называемого клавира, лишь в отдельных случаях помечая около той или… …

    Музыкальный словарь

  • 33Мировое Правительство — политическая концепция,изначально связанная с теорией заговора, то есть предположением, что зло власти результат действий злоумышленников, сговорившихся вредить Родине. Если освободить государство от опасных элементов тут же наступит прекрасное… …

    Альтернативная культура. Энциклопедия

  • 34ТОТ — мест., указ., муж., та жен. то ср., ·противоп. этот, как сей и оный; дальний, по месту или по времени. Этот топор хорош, а тот негоден. Этот работает, а тот спит, один, другой. | относ. отвечающее на кто: Кто говорит, тот сеет, кто слушает, тот… …

    Толковый словарь Даля

  • 35Русские в Латвии — Доля русских среди всего населения стран Прибалтики по данным переписи 2000 и 2001 года Русские (латыш. krievi)&# …

    Википедия

  • 36Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Дилинговый центр — (Dealing Center) Дилинговый центр это посредник между трейдером и валютным рынком Форекс Понятие дилингового центра, схема работы дилингового центра, технологии обмана кухни Форекс, способы мошенничества дилинговых центров Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 38Евреи — I (в антрополог. отнош.) представляют собою один из наиболее характерных и обособленных антропологических типов), удерживающий веками свои особенности, несмотря на различие географических и других условий, при которых ему приходилось и приходится …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Белинский, Виссарион Григорьевич — — родился 30 мая 1811 года в недавно присоединенном к России Свеаборге, где его отец, Григорий Никифорович, служил младшим лекарем флотского экипажа. Фамилию свою Григорий Никифорович получил при поступлении в семинарию от своего учебного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Коэффициент корреляции — (Correlation coefficient) Коэффициент корреляции это статистический показатель зависимости двух случайных величин Определение коэффициента корреляции, виды коэффициентов корреляции, свойства коэффициента корреляции, вычисление и применение… …

    Энциклопедия инвестора