вредно

  • 31полезно — вредно …

    Словарь антонимов

  • 32Тайные средства — (и патентованные) медицинские и фармацевтические (Geheimmittel, medicinische u. pharmaceutische Specialitäten, Patentmittel, Arcana) представляют чрезвычайно важный интерес с точки зрения охранения народного здравия. Названия тайное или секретное …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Указания по безопасности R/S — Фразы безопасности (также «указания по безопасности») (англ. Risk and Safety Statements, R/S statements, R/S numbers, R/S phrases, and R/S sentences)  система кодов опасности и их описаний для маркировки опасных химических веществ и соединений. R …

    Википедия

  • 34Фразы риска — (R фразы; англ. Risk Statements, R statements, R numbers, R phrases, R sentences)  стандартные факторы риска при обращении с опасными веществами, установленные в Приложении III директивы 67/548/EEC ЕЭС «Согласование законов, предписаний …

    Википедия

  • 35Воздержание половое — (с медицинской точки зрения). Взгляды врачей на значение полового В. для здоровья претерпели в последние годы существенное изменение. До сравнительно недавнего времени среди врачей держался взгляд, что В. вредно для здоровья молодых людей,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36вредный — прил., употр. сравн. часто Морфология: вреден, вредна, вредно, вредны и вредны; вреднее; нар. вредно 1. Вредным называют то, что оказывает плохое, губительное влияние на что либо или кого либо. Этот материал внесён в список вредных материалов,… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 37Вода — С древнейших времен стали понимать великое значение воды не только для людей и всяких животных и растительных организмов, но и для всей жизни Земли. Некоторые из первых греческих философов ставили воду даже во главе понимания вещей в природе, и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Детская гигиена — Рождаясь на свет, ребенок как в качественном, так и в количественном отношении еще не представляет вполне законченного строения. Точно так же и функции отдельных систем и органов его, зависящие почти исключительно от строения последних, также… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39вредьно — (5) нар. Вредно, пагубно, губительно: рассудисѩ в сеи вещи. и в сеи службѣ. съгнило и вредно. (ἐπιβλαβές) ФСт XIV, 71в; похотное же ни къ едiному же вредно. но к б҃у все простр(е)ти. его же любити ѡ(т) всего ср(д)ца повелѣно ти. ГБ XIV, 80в; на… …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 40ЖИЛИЩЕ — ЖИЛИЩЕ, может рассматриваться и изучаться во первых как комплекс технически оформленных сан. условий в жизни человека в периоды его повседневного труда и отдыха в т. н. домашней обстановке и во вторых как приемы и типы самого технического… …

    Большая медицинская энциклопедия