вправо

  • 61Побитовый сдвиг — Битовый сдвиг  изменение позиций битов в слове на одну и ту же величину. В основной своей массе компьютеры не могут напрямую адресовать биты, которые содержатся группами по 8, 16, 32 битов в словах. Для обеспечения работы с битами существует… …

    Википедия

  • 62Бага-Заря — Координаты: 50°33′ с. ш. 106°12′ з. д. / 50.55° с. ш. 106.2° з. д.  …

    Википедия

  • 63Герб Чехословакии — Государственный герб Чехословацкой Республики  один из символов государства, существовавшего в Центральной Европе в 1918 1939 и 1945 1992 годах. В разное время состоял из гербов Чехии, Словакии и других земель, входивших в состав… …

    Википедия

  • 64Пик Махиндра по Юго-Западной стене, 6Б — Пик Махиндра. Маршрут ЦСКА им. Демченко Профиль стены Профиль маршрута. Средняя крутизна маршрута – 76° Средняя крутизна стенной части – 80° Маршрут проходит по Юго Восточ …

    Энциклопедия туриста

  • 65Орловский, Александр Осипович — академик батальной живописи, известный рисовальщик; род. в 1777 г. в Варшаве, ум. в Петербурге 2 марта 1832 г. Родившись в бедной семье в Варшаве, А. О. Орловский провел детство в Седльцах, где отец его содержал гостиницу; страсть к рисованию и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Спрос — (Demand) Определение спроса, рынок и закон спроса Определение спроса, рынок и закон спроса, факторы изменения спроса Содержание Содержание Определение Понятие спроса, его эластичность Величина спроса и спроса Кривые спроса Факторы изменения и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 67Домбай-Ульген (З) 4036м 5б по бастиону Ю стены, Губанов Р., 2004 — Домбай Ульген (З), маршруты по Ю стене Схема UIAA Домбай Западный (4036м) по бастиону Южной стены 5б VI А1 1500м Первопрохождение было совершено четверкой Губанов Р., Еслисеев А., Алиев Р., Фойгель М. В 2004 году. Однако при рассмотрение отчета в …

    Энциклопедия туриста

  • 68Акула, 6А (Ай-Петри) — Ай Петри Главная с линиями маршрутов: ЭКС (Ай Петри), Перья (Ай Петри), По Южному гребню (Ай Петри) Автор попытался минимализировать применение анкеров: они установлены только в целях обеспечения безопасности. Для ИТО по монолитам применялись… …

    Энциклопедия туриста

  • 69Миссес по правому контрфорсу Восточной стены, 5Б — Пунктиром обозначен маршрут Шевченко От базы до площадок на повороте ледника под основанием Юго Восточного гребня пика Брно 2,5 3 часа. Отсюда по краю Западной ветви ледника Мижирги (Чегет …

    Энциклопедия туриста

  • 70Вспашка — пахание, оранье, оранка (южные и юго западные губернии), подъем поля, взлом почвы (редко). Для успешного роста культивируемых растений необходимо, чтобы почва, на которой они возделываются, была свободна от других, дикорастущих, растений и тот… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона