вот+поди+ж

  • 121ме́сто — а, мн. места, мест, ам, ср. 1. Пространство, занимаемое каким л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем , чем л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. □ Небо ясно, под небом места много… …

    Малый академический словарь

  • 122ТЫ — лич. 2 е лицо, ед. Искаженная вежливость заменяет слово это мн. числом, но у нас доселе простой человек говорит всякому ты, и Богу и Государю (на франц. и Богу говорят вежливо, вы; на нем., вместо ты, говорят вы, он и они); вместо тщеславной… …

    Толковый словарь Даля

  • 123ТЫ — лич. 2 е лицо, ед. Искаженная вежливость заменяет слово это мн. числом, но у нас доселе простой человек говорит всякому ты, и Богу и Государю (на франц. и Богу говорят вежливо, вы; на нем., вместо ты, говорят вы, он и они); вместо тщеславной… …

    Толковый словарь Даля

  • 124интеръективация — (от лат. inter jectio междометие). Переход полнозначных слов в разряд междометий. При таком переходе слова знаменательных частей речи теряют свое лексическое значение и превращаются в слова сигналы, выражающие эмоции и волеизъявления. В… …

    Словарь лингвистических терминов

  • 125Шлёцер, Татьяна Фёдоровна — Татьяна Шлёцер …

    Википедия

  • 126Валютная пара USD/JPY — (Доллар США/Японская Иена) Валютная пара USD/JPY это отношение доллара США к японской Йене Валютная пара USD/JPY: понятие и валюты, история и графики, фундаментальные факторы и поведение цены, тактические рекомендации Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 127Агафья Тихоновна Купердягина ("Женитьба") — Смотри также Дочь купца третьей гильдии, 27 лет. О, она не то, что, как бывают, худенькие немки кое что есть , говорит об ее наружности Яичница (см.[Далее сносок нигде не делается, т. к. в Указателе даны более или менее подробные характеристики… …

    Словарь литературных типов

  • 128Кочкарев, Илья Фомич ("Женитьба") — Смотри также Друг Подколесина, женатый человек. На кой черт ты меня женила?.. Эк невидаль жена! Без нее то разве я не мог обойтись? говорит К. свахе, но, узнав, что Подколесин хочет жениться, говорит: Дело христианское, необходимое даже для… …

    Словарь литературных типов