волатильность

  • 81Коэффициент быстрой ликвидности — Ликвидность  экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный  обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и… …

    Википедия

  • 82Модель Блэка — Шоулза — Модель ценообразования опционов Блэка–Шоулза (англ. Black–Scholes Option Pricing Model, OPM) это модель, которая определяет теоретическую цену на европейские опционы, подразумевающая, что если базовый актив торгуется на рынке, то цена опциона на… …

    Википедия

  • 83Нассим Николас Талеб — Николас Талеб Дата рождения: 1 января 1960(1960 01 01) (51 год) Место рождения: Ам …

    Википедия

  • 84Technical analysis — Цена и объём английского биржевого индекса FTSE. Резкое падение объёма торгов не оказывает влияния на цену Цена и объём индийского биржевого индекса BSE. Цена повторяет FTSE. Здесь различимы точки сильного увеличения объёма  на графике можно… …

    Википедия

  • 85VaR — Value at Risk (VaR) стоимостная мера риска. Распространено общепринятое во всем мире обозначение «VaR». Это выраженная в денежных единицах оценка величины, которую не превысят ожидаемые в течение данного периода времени потери с заданной… …

    Википедия

  • 86Коэффициент покрытия — Ликвидность  экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный  обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и… …

    Википедия

  • 87Лидирующие индикаторы — Департамент Торговли правительства США использует 10 индикаторов деловой активности, отслеживающих различные сегменты экономики в попытке предсказать направление развития экономики США в ближайшем будущем. В принципе, экономических индикаторов… …

    Википедия

  • 88Николас Талеб — Дата рождения: 1960 Место рождения: en:Amioun, Lebanon Гражданство: США Нассим Николас Талеб (араб. نسيم نيقولا نجيب طالب‎‎)  эссеист, математик и трейдер. В сферу его интересов входит эпистемология …

    Википедия

  • 89Эконометрика как наука — Эконометрика  наука, изучающая конкретные количественные и качественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Определение предмета эконометрики было дано в уставе… …

    Википедия

  • 90Экономическая статистика — Эконометрика  наука, изучающая конкретные количественные и качественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Определение предмета эконометрики было дано в уставе… …

    Википедия