воистину

  • 101Пророк Мухаммад — Ислам     История ислама …

    Википедия

  • 102Пророк Мухаммед — Ислам     История ислама …

    Википедия

  • 103Муса — Моисей Величайший пророк (расуль) Аллаха посланный к народу Израиля. Он был сыном Имрана и потомком Йакуба (Иакова). Его братом был Харун (Аарон). За то, что Муса разговаривал с Аллахом, его называют Калимуллах. Историк Ибн Асир сообщает, что… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 104Сура 30. Pумы — 1. Алиф. Лям. Мим. 2. Повержены римляне 3. в самой низкой (или ближайшей) земле. Но после своего поражения они одержат верх 4. через несколько (от трех до девяти) лет. Аллах принимал решения до этого и будет принимать их после этого. В тот день… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 105Сура 44. Дым — 1. Ха. Мим. 2. Клянусь ясным Писанием! 3. Мы ниспослали его в благословенную ночь, и Мы предостерегаем. 4. В ней решаются все мудрые дела 5. по повелению от Нас. Мы посылаем пророков и Писания 6. по милости твоего Господа, Слышащего, Знающего, 7 …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 106Сура 30. Румы — 1. Алиф, лам, мим. 2. Повержены византийцы. 3. в ближайших [своих от неприятеля] пределах. Но они после поражения [сами] одержат верх 4. через несколько лет. Всем повелевает Аллах до [победы одних] и после [грядущей победы других]. И в тот день… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 107Сура 34. Саба — 1. Хвала Аллаху, которому принадлежит все, что на небесах и на земле. Ему хвала и в будущей жизни, Он мудрый, осведомленный. 2. Он знает то, что входит в землю и выходит из нее, то, что нисходит с неба и восходит на него. Он милосердный,… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 108Сура 51. Рассеивающие — 1. Клянусь ветрами, рассеивающими прах, 2. тучами, несущими бремя [дождевой воды], 3. плавно плывущими кораблями, 4. ангелами, распределяющими веления [Аллаха] 5. [в том], что обещанное вам истинно [осуществится]. 6. Воистину, суд грядет! 7.… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 109Сура 58. Препирательство — 1. Аллах внял словам женщины, которая вступила с тобой[, о Мухаммад,] в пререкания относительно своего мужа и жаловалась Аллаху. А Аллах слышал ваш разговор, ибо Аллах слышащий, видящий. 2. Те из вас, которые называют своих жен как бы хребтом… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 110ЕВХАРИСТИЯ. ЧАСТЬ I — [греч. Εὐχαριστία], главное таинство христ. Церкви, состоящее в преложении (μεταβολή изменение, превращение) приготовленных Даров (хлеба и разбавленного водой вина) в Тело и Кровь Христовы и причащении (κοινωνία приобщение; μετάληψις принятие)… …

    Православная энциклопедия