вне

  • 121Вне закона. — В первобытном обществе нормы права и нравственности считались обязательными только по отношению к членам общества, чужеродцы же стояли вне покровительства богов и вне закона. То, что считалось нормальным по отношению к чужеродцу и иностранцу,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122Вне закона — В первобытном обществе нормы права и нравственности считались обязательными только по отношению к членам общества, чужеродцы же стояли вне покровительства богов и вне закона. То, что считалось нормальным по отношению к чужеродцу и иностранцу,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123Вне закона (фильм Питера Вернера) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Вне закона (фильм). Вне закона Outlaws Жанр комедия Режиссёр Питер Вернер …

    Википедия

  • 124Вне подозрений (фильм, 1995) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Вне подозрений (фильм). Вне подозрений Above Suspicion …

    Википедия

  • 125Вне подозрений (фильм, 1943) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Вне подозрений (фильм). Вне подозрений Above Suspicion Жанр драма триллер …

    Википедия

  • 126Вне игры (хоккей с шайбой) — Офсайд (положение «вне игры»)  в хоккее с шайбой назначается в том случае, если шайба входит в зону защиты одной из команд, и в этой зоне находится игрок атакующей команды. Игрок считается «находящимся в зоне» в том случае если оба его… …

    Википедия

  • 127Вне закона — Человек за гранью (фр. Le Marginal) боевик с Жан Полем Бельмондо (Франция, 1983), также был в прокате под названием «Вне закона». Вне закона (англ. Outlaws) комедия вестерн Питера Вернера (США, 1986). Вне закона (англ. Down By Law) комедия Джима… …

    Википедия

  • 128вне себя — кричать; делать что л. В роли обст. Но Настя уже видит в открытом ящике письменного стола пачки долларов, перетянутых резинками, и вне себя кричит: А это что! Да у тебя миллионы, а Егору и мне ты пожалела даже рубль! Д. Донцова, Сволочь… …

    Фразеологический словарь русского языка