в+равной+мере

  • 111ГОМБРИХ —         (Gombrich) Эрнст (р. 1909) австро англ. историк и теоретик искусства. Пересмотрел традиции венской школы искусствознания, а также иконологии, самобытно соединив их с методами психоанализа и общей теории зрительного восприятия.… …

    Энциклопедия культурологии

  • 112ИСТОРИЯ —         способ существования во времени человека и человечества; повествование о происшедшем как особая форма культуры, специализированная дисциплина. Существование во времени делает человеч. бытие изначально историчным. И. человечества с ее… …

    Энциклопедия культурологии

  • 113РОЗАНОВ —         Василий Васильевич (1856 1919) публицист, прозаик, философ рус. серебряного века; основатель теории и практики постмодернизма задолго до его зап. европ. аналогов. Уже в процессе гимназич, образования сформировались осн. мировоззренч.… …

    Энциклопедия культурологии

  • 114ФЕНОМЕНОЛОГИЯ КУЛЬТУРЫ —         направление в философии культуры, возникшее на рубеже 19 20 вв. в работах Гуссерля и развитое в дальнейшем его учениками и последователями. Первоначально рассматривалась не столько как культурологич., сколько общефилос. дисциплина,… …

    Энциклопедия культурологии

  • 115Тоже — I нареч. качеств. обстоят. 1. Равным образом, в равной мере. 2. Так же, как кто либо или что либо. II союз Употребляется при соединении однородных членов предложения или предложений в составе сложносочиненного предложения, указывая на их… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 116Тоже — I нареч. качеств. обстоят. 1. Равным образом, в равной мере. 2. Так же, как кто либо или что либо. II союз Употребляется при соединении однородных членов предложения или предложений в составе сложносочиненного предложения, указывая на их… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 117Тоже — I нареч. качеств. обстоят. 1. Равным образом, в равной мере. 2. Так же, как кто либо или что либо. II союз Употребляется при соединении однородных членов предложения или предложений в составе сложносочиненного предложения, указывая на их… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 118АВГУСТИН — (Augustinus) Аврелий (354 430) крупнейший представитель лат. патристики, одна из ключевых фигур в истории европейской философии. Происходил из небогатой провинциальной семьи и в молодости испытал влияние матери христианки, но долгое время… …

    Философская энциклопедия

  • 119Суриков Василий Иванович — (1848 1916), живописец. Член Товарищества передвижников. В монументальных полотнах, посвященных переломным моментам, напряжённым конфликтам русской истории, главным героем показал народную массу, богатую яркими индивидуальностями, исполненную… …

    Энциклопедический словарь

  • 120Галилей, Галилео — Галилео Галилей Galileo Galilei Портрет Галилео Галилея (1635) кисти …

    Википедия