в+окончательном+виде

  • 61ЯТБ-1 — ЯТБ 1 …

    Википедия

  • 62Живописная Россия (издание) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/23 августа 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 63План XVII — cтратегический план военного командования Франции накануне Первой мировой войны. В рамках плана французское командование планировало разместить войска вдоль своей восточной границы и начать наступление через территории Лотарингии и Эльзаса,… …

    Википедия

  • 64Официальный интернет-портал правовой информации — Официальный интернет портал правовой информации …

    Википедия

  • 65РЕГРЕССИЯ — РЕГРЕССИЯ, количественные изменения одного явления, наступающие в связи с изменениями другого явления, находящегося с первым в корреляционной связи. Так, последовательные изменения веса в отдельных частях какого либо однородного по основным… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 66Украинский кризис: хроника противостояния в сентябре 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 67ДРЕВНИЙ РИМ — Римский форум Римский форум античная цивилизация в Италии и Средиземноморье с центром в Риме. Основу ее составила городская община (лат. civitas) Рима, постепенно распространившая свою власть, а затем и свое право на все Средиземноморье. Будучи… …

    Православная энциклопедия

  • 68ИНДИС И ДОМНА — [греч. ῎Ινδης κα Δόμνα] (кон. III нач. IV в.), мученики Никомидийские (пам. 3 сент., 28 дек.; пам. греч. 30 сент., 3, 28, 30 дек.; пам. зап. 28 дек.). Греческий оригинал Мученичества И. и Д. известен в 2 редакциях в дометафрастовской (BHG, N… …

    Православная энциклопедия

  • 69Рихтер, Федор Федорович — профессор архитектуры; сын художника, родился в Петербурге, 23 февраля 1808 г. Где он начал свое образование, нам не известно, может быть, под руководством своего отца; в Академию Художеств он поступил вольноприходящим, или, как в то время… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 70Платон — (Pláton)         (428 или 427 до н. э., Афины, 348 или 347, там же), древнегреческий философ. Родился в семье, имевшей аристократическое происхождение. Около 407 познакомился с Сократом и стал одним из его самых восторженных учеников. После… …

    Большая советская энциклопедия