в+одно+мгновение

  • 51Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 52Семейство попугаевые —         Распространенный в тропических странах, богатый видами, отряд попугаев представляет собой замкнутую группу. Их телосложение и резкое отличие от других птиц свидетельствуют о древнем происхождении этой группы.         Самым характерным… …

    Жизнь животных

  • 53ахнуть не успеешь — живой ногой, одним пыхом, живым манером, в короткий срок, оглянуться не успеешь, скоро, в один момент, в два приема, мгновенно, единым духом, одним духом, быстро, в момент, раз раз, в мгновение ока, не теряя времени даром, в один миг, в одно… …

    Словарь синонимов

  • 54без лишних слов — См …

    Словарь синонимов

  • 55в короткий срок — скоро, в два счета, в один момент, быстро, единым духом, одним духом, в два приема, молниеносно, живым манером, моментом, моменталом, без лишних слов, живой рукой, мгновенно, не тратя времени даром, ахнуть не успеешь, одним пыхом, оглянуться не… …

    Словарь синонимов

  • 56единым духом — живым манером, живой рукой, за короткий срок, одним пыхом, за короткое время, не теряя времени, в короткий срок, без лишних слов, моменталом, глазом моргнуть не успеешь, оглянуться не успеешь, не тратя времени даром, раз раз, не тратя времени,… …

    Словарь синонимов

  • 57живой рукой — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. живой рукой в одно мгновение, в два счета, в два приема, скоро, в мгновение ока, моментом, мигом, вмиг, не тратя времени, в… …

    Словарь синонимов

  • 58за короткий срок — глазом моргнуть не успеешь, не тратя времени даром, моменталом, не тратя времени, живой рукой, не теряя времени даром, мгновенно, живым манером, моментально, живой ногой, вмиг, в два приема, скоро, в короткий срок, не теряя времени, мигом, без… …

    Словарь синонимов

  • 59не тратя времени — не теряя времени, живой рукой, глазом моргнуть не успеешь, за короткий срок, одним пыхом, моменталом, без лишних слов, сейчас, тотчас, ахнуть не успеешь, в два приема, в тот же час, скоро, живой ногой, раз раз, сразу, не тратя времени даром,… …

    Словарь синонимов

  • 60оглянуться не успеешь — моменталом, не тратя времени даром, не теряя времени, того и жди, без лишних слов, не тратя времени, сейчас, скоро, не за горами, остались считанные часы, в недалеком будущем, живым манером, остались считанные дни, в ближайшее время, на этих днях …

    Словарь синонимов