в+обжор

  • 11под завязку — хоть завались, досыта, столы ломятся, завались, целиком и полностью, полным полно, в избытке, немало, много, по самое некуда, по самое не хочу, до отказа, в обжор, полностью, по горлышко, сколько хочешь, полно, доверху, ешь не хочу, от пуза,… …

    Словарь синонимов

  • 12Отряд улиток с глазами на концах щупалец (Stylommatophora) —          Принадлежащие к этому отряду улитки почти все ведут наземный образ жизни и составляют наиболее высокоорганизованную группу среди всех брюхоногих. Все они характеризуются наличием пары втягивающихся щупалец, на конце которых находятся… …

    Биологическая энциклопедия

  • 13Семейство настоящие лягушки —         У семейства настоящих лягушек зубы имеются только на нижней челюсти; поперечные отростки крестцового позвонка имеют цилиндрическую форму, к концу слабо или совсем не расширяясь. Грудной пояс у отдельных родов мало различается, зато форма… …

    Жизнь животных

  • 14СООБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ (́АА) И ЕГО ПРОГРАММА «12 ШАГОВ» —         Сообщество АА возникло после встречи в г. Акроне, штат Огайо (США), двух «безнадежных» биржевого маклера Билла (Уильям Гриффит Вильсон, 1895 1971) и хирурга Боба (Роберт Хальбрук Смит, 1879 1950). Билл прошел курс лечения уже в десятках… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 15Наша невестка все трескат — Наша невѣстка все треска’тъ (шут.) о неразборчивомъ обжорѣ. «Наша невѣстка ничѣмъ не брезгаетъ: хоть медъ, и то сожретъ». На наше трепало, что ни попало, все мнетъ! (иноск.) о ѣдѣ (намекъ на трепало для выколачиванія кострики изъ горсти льна) …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 16Хороший бы человек, да никуда не годится — Хорошій бы человѣкъ, да никуда не годится. Ср. Одинъ тамъ (въ городѣ) только и есть порядочный человѣкъ прокуроръ, да и тотъ, если правду сказать, свинья. Гоголь. Мертвыя души. 1, 5. Собакевичъ. Ср. Еще хорошо если только мошенникъ, а можетъ быть …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 17Лопарев — Фамили образована либо от именования народа саами лопари, либо от обобщающего лопарь басурман, нехристь, еретик. С последним этимологически связано лоп (Лопоа) некрещенный младенец. Лопарев сын лопаря. Также фамилии Лопарев и Лопырев с ударением… …

    Русские фамилии

  • 18Томас, Соня — Соня Томас после очередной победы Соня Томас по прозвищу «Чёрная вдова» (англ. Sonya «The Black Widow» Thomas)  американка из Висконсина …

    Википедия

  • 19Чревоугодие — Фрагмент «Семь смертных грехов» И. Босха Обжорство (чревоугодие; греч. gasterimargia) неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. В христианстве один из семи смертных грехов (грех против второй заповеди). Обжорство… …

    Википедия

  • 20Персонажи мультсериала «Эй — Персонажи мультсериала «Эй, Арнольд!» Сериал «Эй, Арнольд!» насчитывает более ста персонажей. Ниже перечислены наиболее заметные из них. Содержание 1 Главные герои 2 Семья Арнольда …

    Википедия