в+медленном+темпе

  • 61Псевдослики — Список терминов, связанных с автогонками, и их кратких определений. # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч …

    Википедия

  • 62Рента-драйвер — Список терминов, связанных с автогонками, и их кратких определений. # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч …

    Википедия

  • 63Квартет — (quartetto ит., quatuor фр., Quartett нем.) музыкальное сочинение для четырёх голосов (мужской К. 1 й тенор. 2 йтенор, 1 й бас, 2 й бас; женский К. 1 е сопрано, 2 е сопрано, 1 йальт, 2 й альт: смешанный К. сопрано, альт, тенор, бас)… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 64Кардиомиопати́и — (греч. kardia сердце + mys, myos мышца + pathos страдание, болезнь) группа болезней сердца, общим для которых является избирательное первичное поражение миокарда неизвестной этиологии, патогенетически не связанное с воспалением, опухолью,… …

    Медицинская энциклопедия

  • 65Смычок (муз. ) — род деревянного лучка (древко), между концами которого натянут конский волос. С. служит для игры на смычковых струнных инструментах. Наиболее художественно выработанные С. изготовляются для скрипки, альта и виолончели. Меньший размер принадлежит… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66Соната — (не следует смешивать с сонатной формой, см.). До конца XVII С. называлось собрание инструментальных пьес, а также вокальный мотет, переложенный на инструменты. С. разделялись на два рода: камерную С. (sonata da camera), состоявшую из прелюдий,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Фуга — высшая форма полифонного стиля, развившаяся из имитации (см.). В двухголосной и многоголосной Ф., как и в имитации, проводится тема, но только по известным установившимся правилам. Приемы проведения темы, установившиеся в Ф. (а именно имитация… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Херувимская — духовная песнь православной церкви, получившая свое название от первых слов текста Иже херувимы . X. поется на литургиях Иоанна Златоуста и Василия Великого, кроме четверга и субботы страстной недели. Свое начало X. ведет от времен имп. Юстина.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Смычок — (муз.) род деревянного лучка (древко), между концами которого натянут конский волос. С. служит для игры на смычковых струнных инструментах. Наиболее художественно выработанные С. изготовляются для скрипки, альта и виолончели. Меньший размер… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Мануа́льная терапи́я — (лат. manus рука, греч. therapeia лечение) комплекс лечебных приемов ручного воздействия, направленных на устранение боли и биомеханических нарушений при некоторых дистрофических процессах в позвоночнике и суставах. Различные системы так… …

    Медицинская энциклопедия