в+левую+сторону

  • 71Улица Вокечю — (Немецкая улица, лит. Vokiečių gatvė) одна из древнейших улиц в Старом городе Вильнюса; упоминается в письменных источниках с 1576 года. В XV XVI веках она была одной из самых красивых и главных улиц города с каменными двух и трёхэтажными домами …

    Википедия

  • 72Ведущая сторона тела — Преобладающая рука (англ. Handedness) признак, возникающий из за неодинакового развития моторных навыков между левой и правой руками. Человека, который в большей степени владеет правой рукой, называют правшой, а того, кто чаще использует левую… …

    Википедия

  • 73Ведущая рука — Преобладающая рука (англ. Handedness) признак, возникающий из за неодинакового развития моторных навыков между левой и правой руками. Человека, который в большей степени владеет правой рукой, называют правшой, а того, кто чаще использует левую… …

    Википедия

  • 74Вокечю — Улица Вокечю (Немецкая улица, лит. Vokiečių gatvė) одна из древнейших улиц в Старом городе Вильнюса; упоминается в письменных источниках с 1576 года. В XV XVI веках она была одной из самых красивых и главных улиц города с каменными двух и… …

    Википедия

  • 75Улица Вокечю (Вильнюс) — Улица Вокечю (Немецкая улица, лит. Vokiečių gatvė) одна из древнейших улиц в Старом городе Вильнюса; упоминается в письменных источниках с 1576 года. В XV XVI веках она была одной из самых красивых и главных улиц города с каменными двух и… …

    Википедия

  • 76ошуюю — налево, слева, по левую руку, по левую сторону Словарь русских синонимов. ошуюю см. налево Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 77слева — по левую сторону, по левую руку, налево, ошуюю. Ant. справа, направо Словарь русских синонимов. слева см. налево Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2 …

    Словарь синонимов

  • 78Нигали — (груз. ნიგალი)  южная историческая область Грузии, которая ныне разделена между Турцией и Грузией. В XII VII вв. до н. э. территория Нигали входила в состав протогрузинского объединения Даиан Диаохи, позже  явлалась… …

    Википедия

  • 79Дорошенко, Петр — гетман Малороссии, происходил из казацкой семьи Чигиринской сотни. Он родился в 1627 г. в г. Чигирине. Отец его имел шляхетское достоинство. Служебная карьера Д. началась при Богдане Хмельницком, который заметил его выдающиеся способности и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Самойлович, Иван Самойлович — гетман запорожского войска, сын священника, уроженец правобережной Украины; "во время тогобочной руины и раззорения" С. вместе с отцом своим переселился в местечко Красный Колядин (Черниговской губ.), где отец его получил приход.… …

    Большая биографическая энциклопедия