в+корень

  • 91Корень Бринга — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения. В алгебре корень Бринга или ультрарадикал это аналитическая функция , такая что для… …

    Википедия

  • 92корень — ко/рня, (о, на, в) ко/рне мн. ко/рни, е/й, я/м, (о) я/х, м. 1) Подземная часть растения, удерживающая его в почве и служащая для всасывания влаги и питательных веществ. У саженца повреждены корни. Уничтожать сорняки с корнем. Целебный корень.… …

    Популярный словарь русского языка

  • 93Корень — Корень  носитель вещественного, лексического значения слова, центральная его часть, остающаяся неизменной в процессах морфологической деривации; выражает идею тождества слова самому себе; коррелирует с понятием лексемы; простая, или непроизводная …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 94Корень, Василий — один из первых pycских граверов по дереву; вырезал лицевые изображения книги Бытия и Апокалипсиса 1696 г. и многие др. рисунки из св. Писания. На большинстве рисунков надпись: "Резал Василий Корень, а знаменовал Григорий".… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95корень — рня; мн. корни, ей; м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворёнными в ней минеральными веществами. Корни деревьев. Длинный к. К. жизни (о женьшене). Сгноить урожай на корню (в… …

    Энциклопедический словарь

  • 96Корень n-й степени — Арифметический корень n й степени (n > 0) из неотрицательного числа есть единственное неотрицательное решение уравнения . Обозначается символом (или просто при ) …

    Википедия

  • 97Корень часть растений — (Radix). Эта часть у большинства растений выражена весьма ясно и хорошо отличается от остальных, но немало и таких, которые или вовсе лишены К. или представляют переходы к стеблю и вообще обладают не типическими К. Не говоря уже о низших,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Корень, часть растений — (Radix). Эта часть у большинства растений выражена весьма ясно и хорошо отличается от остальных, но немало и таких, которые или вовсе лишены К. или представляют переходы к стеблю и вообще обладают не типическими К. Не говоря уже о низших,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Корень многочлена — У этого термина существуют и другие значения, см. Корень (значения). Корень многочлена (не равного тождественно нулю) над полем k  элемент , такой что выполняются два следующих равносильных условия: данный многочлен делится на многочлен ;… …

    Википедия

  • 100Корень, Сергей Гаврилович — Сергей Корень Имя при рождении: Сергей Гаврилович Корень Дата рождения: 6 сентября (24 августа) 1907(1907 08 24) Место рождения: Санкт Петербург …

    Википедия