в+корень

  • 121корень волоса — (radix pili, LNH; син. волосяной корень) часть волоса, находящаяся в толще кожи …

    Большой медицинский словарь

  • 122Корень Василий — один из первых pyc. граверов по дереву; вырезал лицевые изображения книги Бытия и Апокалипсиса 1696 г. и мн. др. рисунки из св. Писания. На большинстве рисунков надпись: Резал Василий Корень, а знаменовал Григорий . Биографических сведений о К.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123корень всем злым сребролюбие — Ср. Amor sceleratus habendi! Ov. Met. 1, 131. Ср. Auri sacra fames! Virg. Aen. 3, 57. Ср. Желающие обогащаться впадают в искушение и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу ибо корень всех зол есть… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 124Корень, Корешок (Root, Radix) — 1. В анатомии, неврологии пучок нервных волокон в месте его выхода из спинного мозга. 31 пара спинномозговых нервов имеет по два корешка с каждой стороны: передний корешок содержит двигательные волокна, а задний сенсорные волокна. Эти корешки,… …

    Медицинские термины

  • 125КОРЕНЬ — подземная часть раст., никогда не несущая листьев и первой появляющаяся при прорастании из семени (корешок, ключок ) у одних раст. в виде одного (главного), у других нескольких (придаточных) корешков, вырастающих из стебля (надземного или… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 126КОРЕНЬ — (матем.), 1) К. степени п из числа а всякое число х (обозначаемое корень n ой степени из числа a, а наз. подкоренным выражением), п я степень к рого равна а (хn = а). Действие нахождения К. наз. извлечением К. 2) К. ур ния число, к рое после… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 127Корень, Василий — Гравюра с изображением Адама и Евы. Василий Корень (около 1640 начало XVIII века) один из первых русских гравёров по дереву, создатель первой в России гравированной иллюстрированной Библии. Родился в белорусском местечке Дубровна (ныне Витебской… …

    Википедия

  • 128Корень Василий — Гравюра с изображением Адама и Евы. Василий Корень (около 1640 начало XVIII века) один из первых русских гравёров по дереву, создатель первой в России гравированной иллюстрированной Библии. Родился в белорусском местечке Дубровна (ныне Витебской… …

    Википедия