в+двух+словах

  • 61Ёжик Соник — Sonic The Hedgehog Самый ранний вариант Соника из игры Sonic the Hedgehog и 3D модель из игры Sonic Heroes Игровая серия Sonic the Hedgehog …

    Википедия

  • 62История возникновения квантовой физики — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 63Соперничество футбольных клубов «Зенит» (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва) — Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту …

    Википедия

  • 64ЧИТАТЕЛЬ — адресат текста, т.е. субъект восприятия (понимания, интерпретации, осмысления или конструирования в зависимости от подхода) его семантики; субъект чтения ( Текст, Чтение). Смещение интереса от автора и текста к фигуре Ч., имевшее место в 1960 х и …

    Социология: Энциклопедия

  • 65ЧИТАТЕЛЬ — адресат текста, т.е. субъект восприятия (понимания, интерпретации, осмысления или конструирования в зависимости от подхода) его семантики; субъект чтения (см. Текст, Чтение, Интерпретация). Смещение интереса от автора и текста к фигуре Ч.,… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 66Этика —  Этика  ♦ Éthique    Часто служит ярким синонимом морали. Поэтому, если не ставить себе целью их строгое различение, лучше все таки говорить не этика, а мораль. Но если такую цель поставить? Этимология здесь нам не помощница. Слова «мораль» и… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 67два(на два) слова — Ср. Но слова два прибавлю я. А.С. Пушкин. Гр. Нулин. Ср. Я было хотела ему тоже словца два сказать, да, признаюсь, оробела, сердце так стало биться. Гоголь. Женитьба. 2, 15. Агафья Тихоновна. Ср. Я только что спросил два слова Об Софье Павловне:… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 68на два слова — два (на два) слова Ср. Но слова два прибавлю я. А.С. Пушкин. Гр. Нулин. Ср. Я было хотела ему тоже словца два сказать, да, признаюсь, оробела, сердце так стало биться. Гоголь. Женитьба. 2, 15. Агафья Тихоновна. Ср. Я только что спросил два слова… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 69Комедия — драматическое воспроизведение дурного, порочного, но такого только, что возбуждало бы смех, а не отвращение (Аристотель, Поэтика , гл. V). Это определение, данное в Греции, верно и для современной К., хотя на пути ее развития чисто этическое… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70в — 1) см. ве. 2) и ВО, предлог с винительным и предложным падежами. I. С винительным падежом. 1. Употребляется при обозначении предмета, места, пространства, внутрь или в пределы которого направлено действие, движение. Пойти в театр. Внести вещи в… …

    Малый академический словарь