богобоязненный

  • 121Острополер, Герш — Гершеле Острополер идиш הערשעלע אָסטראָפּאָלער …

    Википедия

  • 122Старославянизмы — Старославянизмы  слова, заимствованные из старославянского языка, языка богослужебных книг. Поэтому старославянизмы включают также церковнославянизмы.. Содержание 1 В русском языке 1.1 Отличительные признаки …

    Википедия

  • 123религиозный — Syn: культовый (кн.), церковный; набожный, верующий, богомольный, благочестивый, богобоязненный, боголюбивый Ant: атеистический …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 124АРАБЫ — представители двадцати двух государств Ближнего и Среднего Востока, имеющие общие этнические корни и сходную психологию. Арабы бодрые, жизнерадостные и веселые люди, отличающиеся наблюдательностью, изобретательностью, приветливостью. Вместе с тем …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 125Сура 53 АН-НАДЖМ ЗВЕЗДЫ, мекканская, 62 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Клянусь венцом звездным, когда он закатился, 2. Не ошибся собеседник ваш и не заблудился, 3. И не по желанию души его глагол сей раздался. 4. Это лишь откровение, что с небес ему спустили, 5. Научил его …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 126Сура 49. Комнаты — 1. О те, которые уверовали! Не опережайте Аллаха и Его Посланника и бойтесь Аллаха, ибо Аллах Слышащий, Знающий. 2. О те, которые уверовали! Не поднимайте ваши голоса над голосом Пророка и не обращайтесь к нему так же громко, как вы обращаетесь… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 127Сура 92. Ночь — 1. Клянусь ночью, которая покрывает землю! 2. Клянусь днем, который сияет светом! 3. Клянусь Тем, Кто создал мужчину и женщину! 4. Ваши стремления различны. 5. Тому, кто делал пожертвования и был богобоязнен, 6. кто признавал наилучшее, 7. Мы… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 128Сура 92. Ночь — 1. Клянусь ночью, когда она покрывает [мраком все, что между небом и землей], 2. клянусь днем, когда он сияет светом. 3. Клянусь Тем, кто создал мужчину и женщину, 4. что ваши [средства] к достижению цели различны. 5. Тому, кто дарил [на пути… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова