бесподобно

  • 31превосходно — распрекрасно, чудесно, совершенно, роскошно, сказочно, недурственно, на загляденье, блистательно, блестяще, упоительно, замечательно, отменно, шикарно, хорошо, высококачественно, чудно, на диво, дивно, на удивление, как бог, изумительно, офигенно …

    Словарь синонимов

  • 32прекрасно — здорово, балдеж, роскошно, сказочно, пленительно, прекрасненько, обалденно, прелестно, изумительно, нормально, чудесно, чудно, важно, распрекрасно, хорошо, удивительно, изысканно, неотразимо, блестяще, с восторгом, бесподобно, отменно, упоительно …

    Словарь синонимов

  • 33роскошно — сказочно, помпезно, офигительно, несравненно, офигенно, элегантно, чудно, упоительно, изумительно, божественно, на загляденье, блистательно, блестяще, на диво, шикарно, фешенебельно, кайфово, чудесно, на зависть, как бог, на славу, замечательно,… …

    Словарь синонимов

  • 34сказочно — несравненно, роскошно, необычайно, исключительно, превосходно, фантастично, великолепно, офигительно, потрясающе, офигенно, феерично, феерически, чудно, чудесно, шикарно, божественно, прекрасно, на зависть, на славу, как бог, на удивление,… …

    Словарь синонимов

  • 35упоительно — на диво, экстазно, чудно, чудесно, изумительно, сказочно, роскошно, на загляденье, блестяще, шикарно, на зависть, офигенно, блистательно, дивно, на славу, на удивление, замечательно, как бог, волшебно, несравненно, кайфово, бесподобно,… …

    Словарь синонимов

  • 36чудесно — мистически, феерично, с восторгом, отлично, согласен, первоклассно, удивительно, чудодейственно, офигительно, хорошо, фантастически, роскошно, сказочно, чарующе, божественно, превосходно, несравненно, чудно, четко, изумительно, с удовольствием,… …

    Словарь синонимов

  • 37чудно — роскошно, отлично, офигительно, где это видано, феерично, удивительно, хорошо, несравненно, непостижимо, в диковинку, изумительно, сказочно, фантастически, на загляденье, вот так фунт, великолепно, вот так клюква, вот так штука, чудеса в решете,… …

    Словарь синонимов

  • 38шикарно — с кандибобером, обалденно, с фасоном, с шиком, превосходно, по царски, божественно, поразительно, офигительно, несравненно, кайфово, на удивление, замечательно, исключительно, великолепно, богато, щегольски, потрясающе, бесподобно, попсово,… …

    Словарь синонимов

  • 39Кульнев, Яков Петрович — генерал майор, убит. 20 июля 1812 г. Год рождения точно не известен; на основании различных источников указывается то 1763, 1764, то 1766 г. Отец Я. П. Кульнева был Петр Васильевич Кульнев, небогатый дворянин; род. он в 1727 г., начал службу… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Самойлова, Софья Васильевна — (Самойлова по мужу; урожд. Черникова) [1787 (в нек рых источ. 1786) 19.2(3.3). 1854, Петербург] арт. оперы (сопрано) и драмы. Жена В. М. Самойлова, родоначальница известной актер. династии. Род. в семье артистов В. Черникова и П. Черниковой.… …

    Большая биографическая энциклопедия