бесконтрольный

  • 81Маркет-мейкер — (Market maker) Маркет мейкер это организация или лицо, торгующее на валютном рынке и являющееся посредником между продавцом и покупателем. Маркет Мейкеры на валютном рынке, стратегии маркет мейкеров. Услуги банков и маркет мейкеров. Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 82бесконтрольно — см. бесконтрольный; нареч. Бесконтро/льно хозяйничать в цеху …

    Словарь многих выражений

  • 83бесконтрольность — см. бесконтрольный; и; ж. Бесконтро/льность действий. Полнейшая бесконтро/льность …

    Словарь многих выражений

  • 84Монтескьё де — Жизнь и сочинения Монтескьё     Прочитав О духе законов , натуралист Шарль Бонне написал автору: Ньютон открыл законы естественного мира, а вы, господин, открыли законы мира интеллектуального . Даже если он этого и не добился, Монтескье эрудит,… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 85неуспеваемость —    НЕУСПЕВАЕМОСТЬ (с. 398)    Первые дошедшие до нас упоминания о «плохих учениках» относятся к столь же далекой древности, как и первые упоминания о школе, а те в свою очередь почти ровесники первых дошедших до нас образцов письменности. Это и… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 86Взрывы в учебных заведениях в мире в 2006-2014 годах — 2014 17 ноября в колледже Алма Аты (Казахстан) во время занятий НВП (начальная военная подготовка) взорвалась граната. В результате ЧП погибла одна из учащихся, еще восемь человек, в том числе преподаватель, получили различные травмы и были… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 87ГОРНЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ — жен., действующий, в честь Казанской иконы Божией Матери в сел. Айн Карем, в 9 км к юго западу от Иерусалима. Название мон ря связано с его расположением на месте упоминаемого в Евангелии Горнего града Иудова (Лк 1. 39), куда пришла Приснодева… …

    Православная энциклопедия

  • 88ИЖЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ — входит в состав Удмуртской митрополии. Образована в 1926 г. как Ижевская и Вотская (Воткинская), с 19 нояб. 1943 г. имеет совр. название. Границы епархии совпадают с границами Удмуртской Республики. Кафедральный собор во имя блгв. кн. Александра… …

    Православная энциклопедия

  • 89Болеутоляющие средства. — Болеутоляющие средства. К этой группе средств относятся различные по химическому строению и механизму действия лекарственные вещества. Основное место среди болеутоляющих препаратов занимают аналгезирующие средства (анальгетики). Различают… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия

  • 90Понос — Понос  многократное или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. В большинстве случаев П. является защитной реакцией, направленной на удаление из организма ядовитых веществ, болезнетворных микроорганизмов, слизи,… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия