безошибочно

  • 31чисто — кристально, значит, совсем как, в полную силу, во всей полноте, опрятно, целомудренно, подобно как, окончательно, исключительно, добела, начисто, начистую, нацело, чистоплотно, в полной мере, от начала до конца, вот, до конца, целиком и полностью …

    Словарь синонимов

  • 32Живые 3D метки — Официальный логотип технологии «Живые 3D метки» это одна из ряда технологий дополненной реальности, разработанная в России в 2010 г. Содержание …

    Википедия

  • 33Умный Ганс — во время уличного представления. Умный Ганс (нем. der Kluge Hans)  лошадь породы орловский рысак, жившая в Германии в начале XX века и получив …

    Википедия

  • 34РЫНОК НЕАКТИВНЫЙ — TRADING MARKETУзкий, вялый, застойный рынок, цены на к ром длительно держатся на одинаковом уровне; рынок, на к ром степень участия широкой публики ничтожно мала, а сделки осуществляются главным образом профессиональными брокерами поэтому его… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 35безошибочный — ая, ое; чен, чна, чно. см. тж. безошибочно, безошибочность а) Не содержащий ошибок. Б ое решение. б) отт. Исключающий ошибки. Безоши/бочный метод. в) отт. Не совершающий ошибок, не ошибающийся …

    Словарь многих выражений

  • 36Животные-предсказатели — Самым известным предсказателем среди животных является сурок Фил, проживающий в небольшом городке Панксутони на западе штата Пенсильвания в США. Сурку дали имя великий Фил – провидец из провидцев, мудрец из мудрецов, предсказатель из… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 37Животные-предсказатели: Фил, Пауль, Хайди и прочие — Самым известным предсказателем среди животных является сурок Фил, проживающий в небольшом городке Панксатони на западе штата Пенсильвания в США. Считается, если сурок, вылезший из домика после зимней спячки, увидит свою тень, то есть день будет… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 38АНТИХРИСТ — [греч. ὁ ἀντίχριστος тот, кто против или вместо Христа], в Свящ. Писании А. именуется всякий отрицающий то, что Иисус есть Христос, т. е. обетованный Богом Мессия, а также тот, кто отвергает Его Богосыновство: «Кто лжец, если не тот, кто… …

    Православная энциклопедия

  • 39МОРСКИЕ ЧЕРЕПАХИ — семейство черепах. Длина панциря от 80 см до 1,4 м, весят до 600 кг. Обитают в тропических и субтропических морях, заплывают в умеренные широты. 6 видов, в т. ч. бисса, логгерхед, ридлея, зеленая (суповая) черепаха и др. В период размножения… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 40Новгородцев Павел Иванович — известный юрист философ. Родился в 1866 г. Окончил курс в Московском университете. Получил степень магистра государственного права за диссертацию: Историческая школа юристов. Ее происхождение и судьба (М., 1896); степень доктора за исследование:… …

    Биографический словарь