безвозвратно

  • 121МИРОВАЯ ДОБЫЧА ЗОЛОТА — Человек начал добывать золото в тех районах земного шара, где зародились самые ранние цивилизации: в Северной Африке, Двуречье, долине Инда, восточном Средиземноморье. В XIX в. подсчитали, что за всю историю человечество добыло около 100 тыс.… …

    Экономика от А до Я: Тематический справочник

  • 122Грант — 1. (нл.) Грантами признаются денежные средства или иное имущество в случае, если их передача (получение) удовлетворяет следующим условиям: гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основах физическими лицами, некоммерческими… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 123возврат — а; м. см. тж. возвратный к возвратить возвращать и возвратиться возвращаться. Возвра/т имущества …

    Словарь многих выражений

  • 124расход — 3.11 расход: Объем воздуха, проходящий через терморегулятор в единицу времени. Источник: ГОСТ Р ЕН 257 2004: Термостаты (терморегуляторы) механические для га …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 125День французского языка — учрежден ООН в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия. Одна из целей программы – поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН. В 2010 году этот день отмечается 20 марта. Решение о… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 126ДИДИМ СЛЕПЕЦ — [греч. Ϫίδυμος Τυφλός; Дидим Александрийский] (313, Александрия ок. 398, там же), христ. писатель, богослов, экзегет. Жизнь Принятая датировка жизни Д. С. опирается на данные Палладия, еп. Еленопольского (Palladius. Hist. Laus. 4). Сведения блж.… …

    Православная энциклопедия

  • 127ГРАНТЫ — по определению ФЗ О науке и государственной научно технической политике от 12 июля 1996 г. денежные и иные средства, передаваемые безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в т.ч. иностранными гражданами и иностранными… …

    Юридический словарь

  • 128Новиков Николай Иванович — знаменитый общественный деятель. Родился 26 апреля 1744 г. в селе Авдотьине (Бронницкого уезда, Московской губернии), в семье достаточного помещика; обучался в Москве в университетской гимназии, но в 1760 г. за леность и нехождение в класс… …

    Биографический словарь