без+разницы

  • 11СТРАХОВАНИЕ НА ОСНОВЕ РАЗНИЦЫ В УСЛОВИЯХ — В международных страховых операциях: непризнанный (недопущенный) международный страховой полис, предусматривающий страховую защиту имущества или ответственности от таких опасностей, защита от которых не предоставляется по допущенной (разрешенной) …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 12безразлично — См. все равно, одинаковый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. безразлично все равно, одинаковый; апатично, что совой об пень, что пнем об сосну, равнодушно, без разницы,… …

    Словарь синонимов

  • 13монопенисно — ни тепло ни холодно, плевать хотел, ни жарко ни холодно, по фене, один хрен, не волнует, плевать хочу, хоть бы хны, наплевать, до фонаря, до фени, по фигу, все едино, по барабасу, по барабану, до лампочки, все равно, один черт, хоть бы что,… …

    Словарь синонимов

  • 14до фонаря — до девятого этажа, по барабасу, что так, что эдак, плевать хотел, ни жарко ни холодно, плевать, моя хата с краю, мое дело маленькое, ни тепло ни холодно, хоть бы что, хоть трава не расти, хоть бы хны, по барабану, как с гуся вода, не волнует,… …

    Словарь синонимов

  • 15плевать — хотел, ни жарко ни холодно, что совой об сосну, что сосной об сову, до лампочки, не волнует, моя хата с краю, мое дело сторона, наплевать, что так, что эдак, ни тепло ни холодно, хоть бы что, хоть бы хны, до фонаря, до фени, по фигу, все едино,… …

    Словарь синонимов

  • 16все едино — (, что хлеб, что мякина), по барабасу, хоть бы хны, все равно, несмотря ни на что, обязательно, по фигу, до фонаря, хоть бы что, ни тепло ни холодно, до лампочки, наплевать, мое дело сторона, моя хата с краю, по барабану, нет никакой разницы,… …

    Словарь синонимов

  • 17все равно — Безразлично, одинаково. Двадцать пять рублей меньше или больше не составляло для него расчета . Л. Толст. .. Ср. одинаковый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. все равно …

    Словарь синонимов

  • 18до лампочки — не волнует, по фене, что с горы, что под гору, плевать, моя хата с краю ничего не знаю, что так, что эдак, монопенисуально, что в лоб что по лбу, по барабасу, по фигищу, по херу, по хрену, монопенисно, неважно, ни жарко ни холодно, до лампады,… …

    Словарь синонимов

  • 19какая разница — нет никакой разницы, хоть бы что, до лампочки, до фонаря, по фигу, хоть бы хны, все равно, плевать хочу, по барабану, неважно, безразлично, что совой об пень, что пнем об сосну, до лампады, все одно, все едино, по херу, что так, что эдак, плевать …

    Словарь синонимов

  • 20наплевать — фиолетово, плевать, моя хата с краю, мое дело сторона, до лампочки, по барабасу, хоть бы хны, как с гуся вода, до лампады, по херу, какая разница, нет никакой разницы, без разницы, один черт, начихать, не все ли равно, до барабана, что совой об… …

    Словарь синонимов