без+причины

  • 121Недаром — I нареч. качеств. обстоят. 1. Не напрасно, не впустую; не зря. 2. Не бесполезно, не безуспешно. II нареч. обстоят. причины 1. Не без оснований, не без причины. 2. Не без умысла; неспроста. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 122ВУД Натали — ВУД (Wood) Натали (20 июля 1938 29 ноября 1981), американская актриса русского происхождения. Настоящие имя и фамилия Наташа Гурдина. Отец был театральным художником, мать балериной. В кино снималась с 1943 («Счастливая земля»), одна из самых… …

    Энциклопедия кино

  • 123Книга притчей Соломоновых — Начало мудрости страх Господень. Глупцы только презирают мудрость и наставление. Упорство невежд убьет их, а беспечность глупцов погубит их. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 124Le Petit Tourette — Эпизод «Южного парка» Cиндром Туррета Le Petit Tourette …

    Википедия

  • 125Грехи в Исламе — Грехи в исламе: 1) куфр (неверие); 2) убийство человека, которого Аллах запретил убить без оправдания; 3) обвинение в прелюбодеянии невиновного мусульманина; 4) дезертирство с фронта, когда идет война в защиту ислама; 5) использование процентов… …

    Википедия

  • 126Айдзу — (яп. 会津 Айдзу?) область, занимающая западную часть японской префектуры Фукусима. Крупнейший город области Айдзу Вакамацу. В период Эдо на её месте существовало феодальное княжество (хан) Айдзу (яп. 会津藩 Айдзу хан? …

    Википедия

  • 127Итальянская война (1542—1544) — Итальянская война 1542 1544 Итальянские войны Осада Ниццы …

    Википедия

  • 128Значительное лицо ("Шинель") — Смотри также Человек не молодой . Взглянувши на один мужественный вид его и фигуру, всякий говорил: У, какой характер! Говорил голосом отрывистым и твердым, которому нарочно учился заранее у себя в комнате, в уединении и перед зеркалом, еще за… …

    Словарь литературных типов