без+посредников

  • 21Вахью — Вахй в исламе скрытый и быстрый способ передачи сообщений пророкам напрямую, или через посредников. Такие сообщения являются чётким и недвусмысленным приказом к действию. По представлениям мусульман, сообщения (вахй) Аллаха избранным среди людей… …

    Википедия

  • 22непосредственно — Прямо, из первых рук. Прот. . .. См …

    Словарь синонимов

  • 23Бут, Виктор — Российский предприниматель, осужденный в США на 25 лет тюрьмы за незаконную торговлю оружием и помощь террористическим группировкам Российский предприниматель, называемый спецслужбами США одним из крупнейших нелегальных торговцев оружием в мире.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 24прямой — прил., употр. наиб. часто Морфология: прям, пряма, прямо, прямы и прямы; прямее; нар. прямо 1. В геометрии прямой линией называют существующую или воображаемую ровную бесконечную линию. 2. Прямой угол образуется путём перпендикулярного… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 25Торговля — (Trade) Определение торговли, история возникновения торговли Определение торговли, история возникновения торговли, основы торговли Содержание Содержание 1. История возникновения Торговля в История торговли развитых мира Торговля в в 20 веке 2.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 26Банкир — означает купца (в торгово юридическом значении этого слова), занимающегося денежными и вексельными операциями, покупкою и продажею государственных фондов и % бумаг частных промышл. учреждений и вообще всеми операциями, свойственными банковым… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Нацкомуслуг — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/17 ноября 2012. Пока процесс обсуждени …

    Википедия

  • 28ИНТЕРПРЕТАЦИЯ —         1) общенаучный метод с фиксированными правилами перевода формальных символов и понятий на язык содержат, знания; 2) в гуманитарном знании истолкование текстов, смыслополагающая и смыслосчитывающая операции, изучаемые в семантике и… …

    Энциклопедия культурологии

  • 29Газпром — Крупнейшая газовая компания в мире, российский монополист в области добычи, переработки и продажи природного газа Крупнейшая газовая компания в мире, российский монополист в области добычи, переработки и продажи природного газа. Обладает… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 30Ввод агента —   разновидность внедрения агента, при которой инициатива в установлении доверительных отношений с разрабатываемым, проверяемым и другими лицами, интересующими органы госбезопасности, исходит от агента, действующего по заданию оперативного… …

    Контрразведывательный словарь