без+отлагательства

  • 91Убийство Николая Романова и его семьи — Николай II с семьёй. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна (Ливадия, 1913) Расстрел царской семьи казнь бывшего российского императора Николая II, его семьи и убийство прислуги в подвале дома Ипатьева в… …

    Википедия

  • 92Убийство Царской Семьи — Николай II с семьёй. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна (Ливадия, 1913) Расстрел царской семьи казнь бывшего российского императора Николая II, его семьи и убийство прислуги в подвале дома Ипатьева в… …

    Википедия

  • 93Убийство царской семьи — Николай II с семьёй. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна (Ливадия, 1913) Расстрел царской семьи казнь бывшего российского императора Николая II, его семьи и убийство прислуги в подвале дома Ипатьева в… …

    Википедия

  • 94Убийство семьи Николая Романова — Николай II с семьёй. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна (Ливадия, 1913) Расстрел царской семьи казнь бывшего российского императора Николая II, его семьи и убийство прислуги в подвале дома Ипатьева в… …

    Википедия

  • 95срочный, срочно — ▲ требующий, ▲ быстро ↑ спешность, ↑ максимально возможно срочный требующий скорейшего выполнения (# помощь). срочность необходимость поспешности. срочно как можно скорее в данное время. экстренность. экстренный. экстренно. спешность. спешный.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 96обвиняемый — лицо, в отношении которого в установленном законом порядке вынесено постановление о привлечении в качестве О. (ст. 46 УПК РСФСР). О., преданный суду, именуется, подсудимым; в отношении которого вынесен обвинительный приговор, осужденным. Один из… …

    Большой юридический словарь

  • 97РАССУЖДЕНИЕ О МЕТОДЕ — программное произведение Декарта, в сжатом виде представляющее основные темы, вопросы и положения его философии, методологии, морали и естествознания. Написанное на французском языке, оно появилось в 1637 в Лейдене (вместе с Диоптрикой ,… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 98Обвиняемый — (англ. defendant, accused) лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. в совершении преступления. О. в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном… …

    Энциклопедия права

  • 99Адриан, патриарх Московский и всея Руси — (Андрей) патриарх Московский и всея Руси. Родился 2 октября 1637 или 1639 года в Москве. О жизни его до пострижения в монашество не сохранилось никаких сведений. Известность он получил будучи доверенным лицом патриарха Иоакима и архимандритом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Анестезирование — означает применение таких средств, которыми уничтожается восприимчивость к внешним впечатлениям, особенно к боли, и которые поэтому известны под именем анестетических средств (anasthetica). Потребность избавлять оперируемых от болезненных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона