без+отлагательства

  • 81Привод к следствию или суду — допускается в отношении обвиняемых, не явившихся в срок без законных причин по письменной повестке, а в отношении свидетелей если они не явятся без законных причин после двукратного призыва повесткой. Без предварительного призыва повесткой могут… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 82Привод — к следствию или суду допускается в отношении обвиняемых,неявившихся в срок без законных причин, по письменной повестке, а вотношении свидетелей если они не явятся, без законных причин, последвукратного призыва повесткой. Без предварительного… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 83Конфликт в Сагре — Конфликт в Сагре  массовая перестрелка между местными жителями посёлка Сагра, находящегося в 40 км от Екатеринбурга, и приехавшей из Екатеринбурга бандой, произошедшая 1 июля 2011 года. В результате конфликта погиб один из… …

    Википедия

  • 84ОБЫСК — следственное действие, направленное на получение доказательств по уголовному делу. В соответствии со ст. 168 УПК РСФСР следователь, имея достаточные основания полагать, что в к. л. помещении или ином месте, или у к. л. лица находятся орудия… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 85РАССУЖДЕНИЕ О МЕТОДЕ — ’РАССУЖДЕНИЕ О МЕТОДЕ’ программное произведение Декарта, в сжатом виде представляющее основные темы, вопросы и положения его философии, методологии, морали и естествознания. Написанное на французском языке, оно появилось в 1637 в Лейдене (вместе… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 86ТЕРПЕТЬ — ТЕРПЕТЬ, терплю, терпишь, несовер. 1. без доп. и что. Не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что нибудь бедственное, тяжелое, неприятное. Было очень больно, но пришлось терпеть. «Лучше самому терпеть, чем других обижать.»… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 87Сражение за форт Самтер — Гражданская война в Америке Бомбардировка форта Самтер (1861) работы Джорджа Эдварда Перина (1837 1885) …

    Википедия

  • 88Казнь семьи Николая Романова — Николай II с семьёй. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна (Ливадия, 1913) Расстрел царской семьи казнь бывшего российского императора Николая II, его семьи и убийство прислуги в подвале дома Ипатьева в… …

    Википедия

  • 89Расстрел в Ипатьевском доме — Николай II с семьёй. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна (Ливадия, 1913) Расстрел царской семьи казнь бывшего российского императора Николая II, его семьи и убийство прислуги в подвале дома Ипатьева в… …

    Википедия

  • 90Расстрел романовых — Николай II с семьёй. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна (Ливадия, 1913) Расстрел царской семьи казнь бывшего российского императора Николая II, его семьи и убийство прислуги в подвале дома Ипатьева в… …

    Википедия