без+отлагательства

  • 31Обыск — Обыск  в уголовном процессе следственное действие, состоящее в обследовании помещений либо лиц (личный обыск) в целях обнаружения предметов (документов), имеющих какое либо значение для уголовного дела. Содержание 1 Юридический аспект 1.1… …

    Википедия

  • 32обыск — следственное действие, направленное на получение (путем отыскания и изъятия) доказательств по уголовному делу. Производится по мотивированному постановлению следователя при наличии достаточных оснований полагать, что в каком либо помещении, ином… …

    Большой юридический словарь

  • 33Неприкосновенность жилища — Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных ЖК РФ целях и в… …

    Жилищная энциклопедия

  • 34ОБЫСК — следственное действие, заключающееся в розыске и изъятии объектов, имеющих значение для дела (орудий преступления, предметов и ценностей, добытых преступным путем, средств, изъятых из обращения наркотиков, оружия и т.п.). О. всегда не конкретен,… …

    Энциклопедия юриста

  • 35Воскресный отдых — Для человека трудящегося необходим отдых, под которым следует понимать не только физический покой, но и возможность свободного распоряжения своей личностью. Физиология свидетельствует, что отдых в течение дня и ночной покой не могут вполне… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Обыск — (англ. search) следственное действие, заключающееся в принудительном обследовании помещений, местности и иных объектов, а также отдельных граждан с целью обнаружения и изъятия орудий преступления, предметов и ценностей, добытых преступным путем,… …

    Энциклопедия права

  • 37ВДОВСТВУЮЩАЯ КАФЕДРА — наименование епископской кафедры после кончины занимающего ее архиерея до поставления на нее нового епископа. Поскольку викарные епископы обыкновенно являются только помощниками правящих архиереев, понятие «вдовствующая кафедра» в большинстве… …

    Православная энциклопедия

  • 38Воскресенье — У этого термина существуют и другие значения, см. Воскресенье (значения) …

    Википедия

  • 39в пожарном порядке — без малейшего отлагательства, скоропалительно, экстренно, как на пожар, наспех, наскоро, на скорую руку, наскоком, немедленно, на живую руку, безотлагательно, с лихорадочной поспешностью, поспешно, наскороту, срочно, торопливо, спешно, в срочном… …

    Словарь синонимов

  • 40в срочном порядке — немедленно, безотложно, неотлагательно, спешно, в спешном порядке, без малейшего отлагательства, в пожарном порядке, срочно, экстренно, безотлагательно Словарь русских синонимов. в срочном порядке нареч, кол во синонимов: 11 • …

    Словарь синонимов