без+отлагательства

  • 101Российско-американские владения — Хотя некоторые темные сведения о северо западных берегах Америки имелись уже в конце XVI в., но первые более точные известия об этих местах относятся к XVIII в., когда их начали посещать русские промышленники, отчасти благодаря слухам о пушных их …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Супруги в гражданском праве — Брак создает между С. отношения как личные (см. Власть, Женщина и сл.), так и по имуществу. У древних римлян жена, по общему правилу, поступала под власть мужа (см. Manus). Процесс эмансипации замужней женщины сводился в римском праве к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103ПРИВОД — в праве принудительное препровождение (доставление) органами милиции (полиции) обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, в органы дознания, к прокурору или следователю в случае их неявки без уважительной… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 104ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ — документ, составляемый лицом, в производстве которого находится уголовное дело, по окончании его расследования, отражающий результаты предварительного следствия в виде информации об обстоятельствах преступления и доказательствах виновности… …

    Энциклопедия юриста

  • 105ПРИВОД — в уголовном судопроизводстве РФ принудительное доставление в органы предварительного расследования и суд лии,, не явившихся по вызову без уважительной причины. П. могут быть подвергнуты обвиняемые, подсудимые, свидетели, потерпевшие, эксперты.… …

    Энциклопедия юриста

  • 106СЕНАТ —    • Senātus,          совет старцев (senes).          a) При царях и во время Республики. Ромул выбрал в С. из рода Рамнов (Ramnes) 100 глав семейств, которые делились на 10 декурий, по 10 сенаторов в каждой. Из каждой декурии был затем выбираем …

    Реальный словарь классических древностей

  • 107Правила дорожного движения для велосипедов — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону (Россия). Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. При движении по дорогам общего пользов …

    Википедия

  • 108Земский Собор — С. Иванов Земский собор Земский собор на Руси с середины XVI до конца XVII века  собрание представителей различных слоёв населения Московского государства для решения политических, экономических и административных вопросов. Земский собор… …

    Википедия

  • 109Земские соборы — С. Иванов Земский собор Земский собор на Руси с середины XVI до конца XVII века  собрание представителей различных слоёв населения Московского государства для решения политических, экономических и административных вопросов. Земский собор… …

    Википедия

  • 110немедленный — См …

    Словарь синонимов