абсолютно+точно

  • 61Энний — Энний, Квинт; Ennius, Quintus, 239 169 гг. до н. э., римский поэт, «отец римской литературы». Родился в приальпийском городке Рудии в Калабрии; из дома вынес знание приальпийского диалекта, не сыгравшего в культуре древней Италии значительной… …

    Античные писатели

  • 62ТЮТЕЛЬКА — в тютельку. Разг. Абсолютно точно. ФСРЯ, 485; БМС 1998, 579; ЗС 1996, 389; ФМ 2002, 544; БТС, 1357; Мокиенко 1986, 127; СПП 2001, 74. Из тютельки в тютельку. Ветл. Вят. То же, что тютелька в тютельку. Мокиенко 1986, 102. Угодить в тютельку. Обл.… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 63Джадж, Уильям Кван — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Джадж. Уильям Кван Джадж William Quan Judge …

    Википедия

  • 64Копия (За гранью возможного) — У этого термина существуют и другие значения, см. Копия. Копия The Outer Limits: Replica Жанр …

    Википедия

  • 65Герои вселенной «Назад в будущее» — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Ниже представлен список основных и второс …

    Википедия

  • 66Доход — (income, yield) 1. Сумма, которую лицо или организация получили в качестве награды за усилия (например, заработок или торговая прибыль) или в качестве дохода на капиталовложения (например, рента или процент). С точки зрения налогообложения доход… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 67Округление —         числа, приближённое представление числа в некоторой системе счисления с помощью конечного количества цифр. Необходимость О. диктуется потребностями вычислений, в которых, как правило, окончательный результат не может быть получен… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Термина́льные состоя́ния — (лат. terminalis относящийся к концу, пограничный) состояния, пограничные между жизнью и смертью. К терминальным состояниям относятся умирание, включающее несколько стадий, начальные этапы постреанимационного периода. Умирание представляет собой… …

    Медицинская энциклопедия

  • 69Научение через подражание (imitative learning) — Подражание обычно признается врожденной склонностью копировать или перенимать что то от других. Однако наличие названия для всего лишь предполагаемого феномена еще не является доказательством существования самого этого феномена, и вполне возможно …

    Психологическая энциклопедия

  • 70РОГОВОЙ ОРКЕСТР — О многих разных оркестрах вы знаете. Симфонический и эстрадный, духовой и народный... Они состоят из различных инструментов, объединенных в однородные группы, обладают различными тембровыми красками в зависимости от материала, из которого… …

    Музыкальный словарь